В Молодёжном парке в Липецке высадили новые липы

В Молодёжном парке в Липецке высадили новые липы

Это уже вторая часть аллеи в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Коллектив НПО «Киловатт» высадил вторую часть аллеи из лип в парке «Молодёжный» города Липецка в преддверии Дня России. Она стала продолжением Аллеи Памяти, заложенной компанией в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Теперь в парке почти 60 деревьев. Они будут расти, крепнуть и напоминать о памяти, благодарности и простом участии каждого в общем важном деле.

НПО «Киловатт» — это технологический лидер в разработке и производстве станций РЭБ противодействия БПЛА «Капюшон», «Штора», «Рюкзак»; резидент инновационного центра «Сколково», рассказали в пресс-службе администрации города Липецка. Коллектив также открыл фотовыставку «Россия в объективе сотрудников НПО «КИЛОВАТТ»» (6+). Каждый снимок на ней — это уникальный взгляд на бескрайние просторы, города и заповедные уголки Родины.

— По традиции в главные государственные праздники к нам в гости приезжают из-за ленточки бойцы. Мы продолжаем помогать парням, стоящим живым щитом на защите Родины, и ко Дню России нашим гостям мы вручили станции РЭБ «Капюшон», разработанные на нашем предприятии, — рассказали в НПО «Киловатт». — К нам в гости приехал ещё один особенный гость — Сергей Федорец, ветеран СВО, командир штурмового взвода, кавалер медали «За Отвагу». Защитник Родины в третьем поколении: дед воевал в разведке в Великую Отечественную, отец прошёл Афганистан. Вернувшись из зоны боевых действий, Сергей не остался в стороне. Он создал проект «Капсула — Русский Уникальный Символ», который помогает ветеранам найти своё дело, а фронту — получать реальную поддержку. Для нас эта встреча стала важной и очень личной. Каждый сотрудник «Киловатт» получил в подарок такую уникальную капсулу — как знак памяти, силы, связи поколений и уважения к тем, кто защищает нашу страну.

Фото: НПО «Киловатт»