Липецкая область завоевала серебро в командном зачёте на чемпионате России по стендовой стрельбе

Липецкая область завоевала серебро в командном зачёте на чемпионате России по стендовой стрельбе

Всего шесть медалей.

В «Лисьей норе» Московской области прошёл чемпионат России по стендовой стрельбе. За медали сражались более 200 спортсменов из 17 регионов. Липецк представляла делегация спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта из 35 человек, включая 15-летнюю Арину Земцову — самую юную участницу чемпионата.

Сборная Липецкой области стала серебряным призёром в командном зачёте на чемпионате. Липчане завоевали шесть медалей: два серебра в дисциплинах микст «Трап» и командный «Трап» и четыре бронзы в дисциплинах «Скит», «Трап», микст «Скит» и командный «Скит».

Серебро:

  • Микст «Трап»: Константин Пилипенко и Татьяна Барсук;
  • командный «Трап»: Дарья Семьянова, Софья Ивойлова и Ксения Степина.

Бронза:

  • «Скит»: мастер спорта международного класса Антон Астахов;
  • «Трап»: мастер спорта международного класса Дарья Семьянова;
  • микст «Скит»: дуэт в составе Арины Шараповой и Михаила Шарапова;
  • командный «Скит»: Александр Бондарь, Михаил Шарапов и Антон Астахов.

— В рамках исполнения федеральных стандартов спортивной подготовки на 2026 год из средств областного бюджета выделено 24 млн рублей для закупки спортивного оборудования школы. Запланированные закупки обеспечат оснащение тренировочных площадок и залов необходимым инвентарём, что создаст условия для качественной подготовки спортсменов различных уровней квалификации, — отметили в министерстве физической культуры и спорта Липецкой области.

Фото: министерство физической культуры и спорта Липецкой области