Липецкие власти предложили помощь с поиском дополнительных бензовозов операторам АЗС

Липецкие власти предложили помощь с поиском дополнительных бензовозов операторам АЗС

Одна из проблем сейчас  нехватка спецтранспорта.

Правительство Липецкой области держит на контроле ситуацию с бензином в регионе. Губернатор Игорь Артамонов заявил, что одна из проблем сейчас  количество бензовозов у операторов АЗС.

В обычном режиме, даже с учётом летнего роста потребления, по словам операторов, этого парка хватало, — отметил Игорь Георгиевич. — Но сейчас спрос вырос резко, и компании не успевают так быстро довозить топливо на заправки. Занимаемся решением этого вопроса отдельно. Со своей стороны готовы оказать операторам необходимое содействие: помочь с поиском дополнительных бензовозов, взаимодействием с перевозчиками и организацией подвоза топлива на АЗС. В ближайшее время рассчитываем продвинуться по этому вопросу вместе с «Роснефтью», ждём усиления и от других крупных сетей.

Кроме того, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выразил слова благодарности тем, кто сейчас работает на заправках и в доставке топлива: водителям бензовозов, операторам АЗС, заправщикам и всем сотрудникам, которые сейчас выходят на смены, принимают машины, отвечают на вопросы, работают с очередями и человеческими эмоциями.

Им сейчас непросто, — обратил внимание глава региона. — Но каждый день они помогают вытянуть ситуацию своей работой. Прошу вас помнить об этом и относиться к ним с уважением. Спасибо всем водителям за терпение и адекватность. Понимаю, что ситуация неприятная. Сложности есть, но мы ими занимаемся и будем последовательно содействовать выравниванию работы заправок.

Фото: «Первый номер»