Обидная ничья

Пропустив на последних минутах мяч «Салюта», «Металлург» упустил шанс попасть в четвёрку лучших команд

Пару недель назад в «Металлург» вернулся 26-летний полузащитник Артур Арустамян, признанный в позапрошлом сезоне лучшим игроком команды. Для липчан появление в их рядах такого футболиста, безусловно, серьёзное усиление. Артур помог «красно-чёрным» добиться победы в концовке непростого выездного матча со столичной «Родиной-2» в предыдущем туре. Был активен Арустамян и в игре с «Салютом», даже забил мяч, вот только для победы этого оказалось недостаточно.

Ледяной душ

Начало поединка обернулось холодным душем для футболистов «Металлурга». Мало кто из болельщиков ожидал, что гости, занимающие последнее место в турнирной таблице, забьют гол уже на четвёртой минуте.

Липчане ошиблись на своей половине поля, чем не преминул воспользоваться Евгений Дегтярёв, снабдивший точным пасом Илью Елисеева, чей удар с острого угла голкипер «сталеваров» Александр Кобзев оказался не в состоянии отразить.

Хозяева долго приходили в себя, в первом тайме у них мало что получалось. Несколько раз пытался обострить игру Арустамян, но вырваться из плотных тисков защитников «Салюта» ему не удавалось.

Восстановить равновесие

В самом начале второй половины игры только что вышедший на поле Денис Сёмин едва не восстановил равновесие в счёте. Нападающий оказался один на один с вратарём белгородцев Богданом Кузьменко, но переиграть его в ближнем бою не сумел. Хороший момент был у Арустамяна, но и с его ударом Кузьменко справился.

Вскоре уже футболисты «Салюта» могли удвоить своё преимущество. Рони Михайловский красивым обводящим ударом пытался поразить дальний угол, но немного не рассчитал траекторию, и мяч, ударившись о штангу, отскочил прямо в руки Кобзеву.

В середине второго тайма ещё один стопроцентный момент не реализовал Сёмин. Алексей Рыбин великолепным пасом вывел партнёра на рандеву с вратарём, но Денис не попал в ворота.

И всё же в середине тайма липчане сравняли счёт. Тот же Сёмин откликнулся на передачу Сергея Мосияна с левого фланга и в касание пробил по воротам. Мяч угодил в штангу и нехотя закатился в сетку.

«Металлург» усилил давление. За 10 минут до конца матча Артур Арустамян замкнул нацеленный прострел Максима Болдырева и вывел липчан вперёд.

Тайм упущенных возможностей

Всё было в руках у хозяев, надо было только грамотно довести матч до победы, чего наши футболисты сделать не сумели. На 90-й минуте Артём Филиппов, воспользовавшись несогласованными действиями липчан в обороне, ударом с линии штрафной площади направил мяч точно в угол ворот Александра Кобзева — 2:2.

В компенсированное время Максим Елеев всё же мог бы принести «Металлургу» победу, но его дальнему удару немного не хватило точности.
Главный тренер «красно-чёрных» Сергей Первушин не скрывал разочарования от результата.

Пока же «Металлург» с 12-ю набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. От заветной четвёрки липчан отделяет всего один балл.

Текст: Сергей Сергеев