Липецк в 21-й раз зажёг «Свечи памяти» 21 июня

Липецк в 21-й раз зажёг «Свечи памяти» 21 июня

Памятная акция собрала тысячи людей.

Особенно многочисленной была акция «Свеча памяти» (6+) в этом юбилейном году, когда мы отдаём дань памяти тому, кому довелось пережить тот страшный день — 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Липчане и гости города в 21-й раз присоединились к шествию от Соборной площади к площади Героев.Традиционно акцию начали напротив здания областного правительства, где волонтёры заранее выложили фигуру из свечей. В этом году это был памятник, изображающий взмывающий ввысь самолёт. И надпись: «Липецк помнит!». В 21:30 волонтёры начали зажигать свечи фигуры на асфальте. Работа кипела около получаса.

 

Затем выстроились колонны для шествия по улице Зегеля к площади Героев для возложения свечей и гвоздик к Вечному огню.

Фото: Сергей Мамцев