Липецкие чемпионы

Спортсмены региона вошли в тройку победителей, соревнуясь в дисциплине «северная ходьба».

В Республике Марий Эл завершился первый чемпионат мира по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба».

В нём участвовали 80 спортсменов из 11 стран. В составе сборной России выступали три представителя Липецкой области: Олеся Морозова, Денис Погорелов, Надежда Рыжкова. Как пишет официальный сайт регионального управления физической культуры и спорта, наши спортсмены показали прекрасную скорость и технику, что позволило им завоевать в общей сложности четыре медали.

Олеся Морозова стала чемпионкой мира в составе женской эстафеты и бронзовым призёром в индивидуальной гонке на дистанции 21 км. Надежда Рыжкова завоевала второе место чемпионата мира в составе женской эстафеты. Денис Погорелов также стал серебряным призёром в составе мужской эстафеты.