В двух шагах от золота

Липчанин привёз бронзу из Северной столицы. Там прошли международные соревнования по дзюдо «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек до 18 лет.

Состязания собрали более 800 спортсменов из России, Азербайджана, Белоруссии и Туркменистана. В весовой категории до 81 кг выступил воспитанник спортивной школы  6 кандидат в мастера спорта Кирилл Зубков. Он провёл пять встреч, в четырёх из которых одержал победу. Схватка за бронзу стала самой быстрой на этом турнире. Кирилл выиграл её всего за восемь секунд: взял захват и сделал коронный бросок. В бою за выход в финал липчанин уступил призёру первенства страны Илье Симонову. Успех липчанина был высоко оценён на соревнованиях. В июне молодой человек отправится на учебно-тренировочные сборы в Сириус, где будет заниматься вместе со сборной командой страны до 18 лет.